Как решить долевой спор между собственниками?

Здравствуйте.

Вопрос таков.

У нас с матерью по 1/2 от 3 комнатной квартиры и в натуральном выражении доли не определены могу ли я в таком виде продать свою долю либо же нужно выделять долю каждого по квартире метрам?

, Владислав Куликов, г. Красноярск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Владислав, здравствуйте!

Вы можете продать свою в долю в общедолевой собственности и не выделяя её, но для этого необходимо выполнить обязательные требования, предусмотренные гражданским законодательством, а именно предложить своей материа приобрести свою долю, а если она не согласна, то получить от неё письменный отказ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.