Что делать, если договор кредитования составлен с ошибкой?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

ОФОРМЛЯЛИ КРЕДИТ В ХОУМ КРЕДИТ НА ТЕЛЕФОН ЧЕРЕЗ МЕГАФОН РИТЕЙЛ (САЛОН СВЯЗИ МЕГАФОН)

В ИТОГЕ ДОГОВОР ИЗ МОСКВЫ ВЕРНУЛСЯ ОБРАТНО И БУДТО БЫ ТАМ ЕСТЬ ОШИБКА.

КАКАЯ ИМЕННО НЕ СКАЗАНО.

СЧЕТ НА МОЕ ИМЯ ЕСТЬ, СУММА ДЛЯ ОПЛАТЫ ЕСТЬ. НИКТО СО МНОЙ НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

ИТОГ:

В САЛОНЕ НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ НЕ МОГУТ

В БАНКЕ ГОВОРЯТ ИДТИ ТУДА ГДЕ ПОКУПАЛИ.

ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ БЫЛО 14 ДНЕЙ И БЫЛ РАСТОРГНУТ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ. СТРАХОВУЮ СУММУ СТРАХОВАЯ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ ВЕРНУЛА. ЗАТО В ДОГОВОРЕ НАЙДЕНЫ ДРУГИЕ ДОГОВОРЫ СТРАХОВАНИЯ,КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ВЫДАНЫ НА РУКИ.

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВОМ?

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

ДОГОВОР НИКТО НЕ ПЕРЕСЧИТАЛ.

, АНАСТАСИЯ, г. Йошкар-Ола
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Уточните в банке, кредитный договор является действующим? Если нет, то получается никакого кредита вы не брали и нечего отдавать… или данное затягивание было связано с тем, чтобы ограничить вас в законной возможности отказаться от других навязанных страховок в течение тех же 14 дней. При этом у вас на руках был свой экземпляр договора, в котором дополнительные страховки также должны присутствовать и надо было бежать в банк и отказываться от них, регистрировать заявление на отказ. В любом случае не затягивайте, пишите и регистрируйте свои заявления в банк, пытайтесь решить проблему до суда. Этот банк далеко не самый плохой, у него есть много плюсов по отношению к потребителям. Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.