Какие последствия после данного задержания?

Добрый вечер ! Приняли нас маски шоу компанией друзей , думали что у нас наркотики , при обысках ничего нигде не нашли , ломали двое суток и выбили показания( поверьте там скажешь что ты убил Кеннеди ) отпустили после следователя . Не дали подписку , не брали анализы , не дали ни одного звонка сделать , вообщем много правонарушений . Какие могут быть последствия ?

, Леонид, г. Уфа
Любовь Сафарова
Юрист, г. Новосибирск

Как то мало вводных. Если унк-шники принимают, то обычно это заканчивается ст. 91 УПК РФ и через двое суток не отпускают, а отпускают лет через 7-10. В вашем случае с учетом того, что Вас отпустили, причем отпустили не под подписку и даже обязательства о явке не взяли, скорее всего УД не возбудили, и в данный момент имеется лишь материал проверки(хотя обыск без УД....) Нужно больше данных о том, как вы опросились/допросились, а после этого можно и  выводы делать, но с учетом того, что ничего не нашли и отпустили-особо бояться нечего, разе что если вы не дали какие-либо показания в присутствии адвоката, так как от оъяснения можно отказаться без последствий

Леонид
Клиент, г. Уфа

адвокату даже не дали позвонить, не дали даже звонка родственнику, показания были смешанные, а у следователя они были совершенно другие ( не то что я писал у оперов, долго сидел исправлял его текст )  возили по всем отделам, сидели у спецназа, потом в фскн потом в ментовке самой. Наркотических средств никаких обнаружено не было, транспортное средство на котором принимали было возвращено, там остались только телефон и банковские карты. Какие варианты исхода событий могут быть? Я консультировался с знающими людьми, они сказали " не может законно быть возбужденно дело о наркотиках без самих наркотиков "

Леонид
Клиент, г. Уфа

когда забира автомобиль нам сказали, что уголовное дело есть и сейчас в течении 2ух месяцев будет идти следствие, а потом мол будет повестка на допрос. У следователя подписывал проток допроса свидетеля.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Леонид. В вашем случае необходимо незамедлительно обращаться с жалобой в органы прокуратуры по данному факту. Так как в действиях данных сотрудников ФСКН усматриваются признаки превышения должностных полномочий (ст. 296 УК РФ). Это необходимо для того, что б на вас не повесили какое-либо другое преступление.