Не нарушаем ли мы закон, если есть только временная прописка?

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем на съемной квартире в Москве. У меня регистрация у сына в Московской области, у мужа - временная регистрация в данном съемном жилье. Строим дом в Подмосковье. Постоянной прописки пока у мужа нет. Мы ничего не нарушаем?

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Граждане РФ освобождаются от административной ответственности, если проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.

Таким образом, с вашей стороны отсутствуют нарушения законодательства.