Как быть, если не хотят выдавать военный билет категории?

Сломал этим летом ключицу, вставили титановую пластину и хирург сказал что могу не снимать ее всю жизнь, в октябре начался призыв и я пошел в военкомат проходить медкомиссию, хирург не поверил что у меня пластина (со мной была выписка с стационара), направил меня в местную поликлинику делать снимок и проходить травматолога, прошел это все, принес все бумаги доказывающие что пластина на месте и мне комиссариат сообщает что я получаю отсрочку на 6 месяцев, хотя хирургу и не только ему я сообщил что снимать пластину не планирую, зачем мне отсрочка, к тому же на работу хотелось бы нормальную устроиться, а без военника никак, спросил у комиссариата как долго ждать военник, он сказал что 2-3 призыва (получается год-полтора), хотя на сколько я знаю отсрочку могут дать по одному заболеванию только один раз, помогите разобраться в ситуации и куда можно обратиться если в военкомате поступают незаконно

, etnie, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите на имя военкома отказ от оперативного вмешательства для удаления металлоконструкции  и требуйте в отказе освидетельстовать вас по п.«в» ст.81 «Расписания болезней» Положения о военной-врачебной экспертизе. Если успеете это сделать до вынесения решения призывной комиссией, то есть шанс. Если решение об отсрочке уже принято, то придется обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суде.

Нужна будет помощь в освобождении от призыва — обращайтесь. Я специализируюсь на этой категории дел.

Здравствуйте!

Пишите на имя военкома отказ от оперативного вмешательства для удаления металлоконструкции  и требуйте в отказе освидетельстовать вас по п.«в» ст.81 «Расписания болезней» Положения о военной-врачебной экспертизе. Если успеете это сделать до вынесения решения призывной комиссией, то есть шанс. Если решение об отсрочке уже принято, то придется обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суде.

Нужна будет помощь в освобождении от призыва — обращайтесь. Я специализируюсь на этой категории дел.