Как можно законно устранить ошибку на сайте Госуслуг?

На Госуслугах высвечивается судебная задолженность за штраф ГИБДД. Трансп. средства никогда не имела. ГИБДД и ФССП на мои запросы ответили, что по их базам не числюсь, поэтому отзывать информацию с ГИС ГМП не должны (т. к. подавали). Сайт ГИС ГМП Яперенаправляет на ГИБДД и ФССП. Именно ГИС ГМП может отозвать с ГОСУСЛУГ. Куда теперь обращаться? Как устранить ошибку?

, Елена Канахина, г. Ульяновск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.

Сайт ГИС ГМП Яперенаправляет на ГИБДД и ФССП. Именно ГИС ГМП может отозвать с ГОСУСЛУГ. Куда теперь обращаться? Как устранить ошибку?

на сайте госуслуги https://www.gosuslugi.ru/16187... есть раздел под названием " Подача уведомления о выявленных противоречиях в случае обнаружения ошибок, неточностей или иных недостоверных сведений, установленных в процессе ознакомления со сведениями в отношении себя, для их устранения" напишите сюда и приложите официальные ответы ФССП и ГИБДД.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Возможно, информация именно в вашем кабинете находится по причине однофамильца вашего, имеющего такие судебные задолженности. Решать вопрос нужно однозначно с ГИБДД и ФССП, потому что госуслуги — это информационный портал, и вероятно, ответит вам, что данные он не вносит самостоятельно.  Если никак проблема путем переписки с инстанциями решена не будет, то имея письменные отказы, вы сможете обратиться в суд - «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ -Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Елена Канахина
Клиент, г. Ульяновск
Ни ГИБДД, ни ФССП не предпринимали относительно меня никаких действий. Ошибка в одной цифре номера паспорта. Исполнительные документы этими сьруктурами оформлены на совершенно другие ФИО, но с похожими паспортными данными, поэтому виноваты не они. Но ГИС ГМП перенаправляет к ним. Я бы уже заплатила за кого-то, так ведь документ на оплпту на ГОСУСЛУГАХ не оформляется…