Как попросить долгосрочное свидание, если не расписана с молодым человеком?

Здравствуйте, моего парня посадили, но я не евляюсь его женой но у нас с ним общий ребёнок, и он не записан на него

Как мне устроить долгосрочное свидание

Уточнение от клиента

И какие мне нужны документы собрать?

, яна, г. Лесозаводск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна!  Согласно Приказу Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. N 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

В законе указан круг лиц, которым предоставляются длительные свидание, при этом согласно ст. 89 УИК длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками,а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Вам необходимо подать письменное заявление на имя начальника ИУ, указать, что у вас имеется совместный ребенок, а вы являетесь  его гражданской женой, этот вопрос будет решаться на усмотрение начальника учреждения, в котором отбывает наказание ваш парень.

яна
Клиент, г. Лесозаводск
А как я укожу то что это его ребёнок если он же на неге не переписал!? И я не евляюсь его гражданской женой.