Останется ли квартира при банкротстве в данном случае?

Доброго времени. Моя жена подает на банкротство физ. лиц. У нее в собственности нет квартиры, квартира у меня (ее мужа) квартира перешла по наследству, одна часть до женитьбы, а другая часть после жинитьбы. Квартира единственная на семью. Могут ли меня обязать продать квартиру или выставить на торги, или же эта квартира к жене не имеет никакого отношения и продать ее не могут?

, Илья, г. Рубцовск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Илья, добрый день! Имущество, приобретенное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке (наследование, дарение, приватизация), является единоличной собственностью супруга, не входит в состав имущества, нажитого в период брака. Соответственно, на данное имущество не может быть обращено взыскание по долгам Вашей жены, тем более, данное жилье является единственным.