Как разобраться во всех доп навязанных услугах с целью улучшения своей кредитной нагрузки?

Доброго дня. Мной взят автокредит в совкомбанке. Нужна помощь что б разобраться во всех доп навязанных услугах с целью улучшения своей кредитной нагрузки.

, Артем, г. Москва
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Артём, добрый день!

Под навязанными услугами вы имеет ввиду услуги по страхованию и техническому, иному обслуживанию? Обратите внимание, что никакие из дополнительных услуг не могут повлиять на решение банка о выдаче вам кредита. Но, в подавляющем большинстве случаев влияют на процентную ставку и иные условия, которые вам готов предложить банк. Кроме того, в последнее время, дилеры делают скидку на автомобиль в размере суммы, которую вы оплачиваете за дополнительные услуги, и обуславливают невозможность отказа от определенных дополнительных услуг без изменения цены по договору. Если вы все же хотите изменить количество дополнительных услуг — вы безусловно вправе сделать это по закону, вопрос в том, как это повлияет на стоимость кредита для вас. Если нужна более подробная консультация — можете обращаться.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Смотрите п.4 Договора. если там фиксированный процент. то отказавшись от услуг процент не повысится. Но в п.4 может и прописано о дисконте и условия о пониженной ставке. Исходя из этого нужно смотреть сколько вам навязано лишних услуг, отказавшись от которых, на процент не повлияет. Если прикрепите договор кредита, могу дать подробную информацию. Можно в чате.