Какова ответственность за хранение холодного оружия, если нашли фрагменты?

Какова ответственность за хранение холодного оружия?у моего сына нашли на даче фрагменты холодного оружия, он их незаконно коллекционировал... Что ему грозит?

, Твтьяна, д. Витебск
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Доброй ночи, Татьяна!

В случае если экспертом в рамках уголовного дела (проверки) установлено что найденные у Вашего сына фрагменты являются составными частями холодного оружия, то в соответствии с ч.1 ст. 222 незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.