8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от купленного свадебного платья, если при покупке навязали услуги?

16.10.2019 было куплено свадебное платье. В день примерки, было навязывание услуг. Мы оплатили залог. И практически перед закрытием ушли. Ночью все взвесив, я поняла, что оно мне просто не нравится и я не хочу его. На визитке было время работы, и ровно к нему мы позвонили. Я в слезах объяснила, что хочу его вернуть. На что мне дали ответ: "Якобы с 8 утра работает ателье и его уже начали делать". Такого не может быть! я не одна невеста. Что делать?

Прикрепляю фото, не очень четкое, но разобраться можно.

  • ad15ea66_o
    .jpeg
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Насколько я понимаю, речь идёт о том, что продавец считает данный товар уже бывшим в употреблении и по этой причине отказывает в его обмене либо по возврате по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Вам надо убедиться в том, что платье действительно начали перешивать — по идее после Вашего звонка они ничего не должны были с платьем делать. Если же что-то успели перешить — надо подумать насчёт того, что по сути Вам навязали дополнительную услугу, что запрещено законом — нельзя обуславливать покупку товара приобретением дополнительного товара/услуги. При необходимости можно обращаться в отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2019