Куда обратиться, если водитель авто совершил наезд на моего ребенка?

Нерегулируемой пешеходе совершила наезд девушка моему несовершеннолетному сыну и он получил травму телесные перелом грудной клетки. Как нам быть куда обратиться?

, Шарофат, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шарофат.

Если сотрудники ГАИ на место ДТП не вызывались и обстоятельства мне были зафиксированы, то в мед.учреждении обязательно нужно сказать, что травма получена в результате ДТП. В этом случае мед.учреждение в тот же день обязано сообщить в ГАИ о пострадавшем, ГАИ возбуждает дело об административном правонарушении или уголовное дело (в зависимости от степени тяжести полученных травм).