Смогу ли я рассчитывать на условный срок по ч 3 ст 158 УК РФ?

Добрый вечер можно ли ращитывать на условный срок при ст 158 ч3. Но есть одна проблема у меня есть уже усдвный срок 4-и года.

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Сергей, здравствуйте! Если Вы обвиняетесь в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 УК РФ, относящегося к категории тяжких, в период испытательного срока при условном осуждении по предыдущему приговору, то суд, в случае признания Вас виновным по этой статье, обязан отменить условное осуждение и назначить окончательное наказание в виде реального лишения свободы по правилам ст. 70 УК РФ — по совокупности приговоров (ч.5 ст. 74 УК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При этой статье уже второй раз условно не дадут.