Учет декретного отпуска в стаже для льготной пенсии педагога

Была в декретном отпуске 1995 г и 2002г. Вышло какое-то постановление, что полтора года до 1996 г. стало входить в стаж для льготной пенсии для педагогов. Так ли это?

, Галина, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, отпуск по уходу за ребенком входит в пед.стаж только если он начался до октября 1992 года.