При доставке товара отказались поднять его на этаж и нахамили

Заказали холодильник, отказались поднять его на этаж. Еще нахомили. К каким статьям их можно привлечь?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елизавета!

Все зависит от условий договора, который Вы заключали с продавцом, а так же условий доставки (до подъезда или до квартиры), возможно за доставку на этаж плата отдельно могла быть. Например магазин только сотрудничает со службой доставки и она не входит в структуру магазина.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доставка была на этаж до квартиры.

В таком случае Вы вправе обратиться с претензией к продавцу/службе доставки о возврате уплаченной суммы за доставку. В случае отказа вправе обратиться в суд.