Какова вероятность оспаривания сделки продажи нашей доли дома прежним владельцем с продавцом?

Здравствуйте. Мы купили половину дома у продавца Л.

И расстались с ним в полном объёме.

Через 2 года объявился продавец О. и подала в суд на продавца Л.за то что та не расчиталась с ней в полном объёме.Продавец О. хочет через суд признать сделку недействительной, и снова стать хозяйкой недвижимости. Недвижимость сейчас принадлежит моим несовершеннолетним детям, и прописаны они здесь. Какова вероятность того что продавец О.выиграет суд?

, Вероника, г. Пенза
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вероника!

Какова вероятность того что продавец О.выиграет суд?

Вероятность небольшая. Хорошо бы посмотреть исковое заявление, а именно по каким основаниям продавец О.просит признать недействительной именно Вашу сделку. Как я понимаю, в залоге у неё имущество не находилась, то есть Вы приобрели долю у лица, которое имело право эту долю отчуждать, а именно продавать.

Подайте мотивированные возражения на исковое заявление.