Какие коммунальные услуги мы должны оплачивать за комнату в общежитии, в которой не живем?

Добрый день в собственности комната в общежитии. Купили квартиру и переехав в неё, все выписались и про писались по новому адресу.

Вопрос: какие коммунальные услуги мы должны оплачивать за комнату в общежитии??? Если там никто не проживает и ничем не пользуется....

Спасибо!

, Мария, г. Киров
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В соответствии с частью 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вам необходимо оплачивать коммунальные услуги за отопление и за содержание общедомового имущества.