Могу ли претендовать на недополученные налоговые выплаты, если квартиру подарил маме в середине года?

могу ли я претендовать на налоговые выплаты.квартиру подарил маме.в середине года.выплаты недополучены

, Владимир, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы имеете ввиду налоговый вычет в связи с приобретением или новым строительством квартиры (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ), то отчуждение Вами квартиры независимо от способа отчуждения и приобретателя не прекращает ранее возникшее право на вычет, так как законодательством такое прекращение не предусмотрено. Можете и далее получать вычет, пока не используете его до его исчерпания.

С уважением