Могут ли осудить по ст 228 ч 4 по показаниям свидетелей и видео закупки без факта передачи денег?

Если сделали закупку ну не видно на видео передачи денег и наркотиков и спустя 3 месяца арестовали ну не под стражу и вешают со.228 ч 4 и аудио звонки не говорится за наркотики .а просто один два привезут возьмут .ну следователь нашло свидетелей тип о. Они покупали .могут по им показаниям осудить??

Уточнение от клиента

Как быть в такой ситуации??

, Сергей малаев, г. Магадан
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей.

Вопрос Ваш не простой, много неизвестного, но с точки зрения самого определения, что такое сбыт,

Сбытом наркотического средства или психотропного вещества считаетсялюбая передача наркотика, при условии, что он принадлежит передающему или третьему лицу совместно с которым он действует, и не принадлежит, до момента его передачи получившему.

Как видно, деньги являются дополнительным доказательством факта сбыта, но сам сбыт считается и без оплаты «товара»

Сергей малаев
Клиент, г. Магадан
Спасибо ну там на видео не видно чтобы передовал наркотики просто поздаровался и все могут по их показаниям быть какие нибуть доказательством евляться??