Нет работы по моей должности и мне дали другую должность, которая меня не устраивает

Заключён трудовой договор, заказов нет, работа стоит, дали другую должность(она меня не устраивает), что делать?

, Марина, г. Челябинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Изменение должности возможно только по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.