Возможен ли выезд за границу при наличии судебной задолженности?

Здравствуйте, имеется задолженность, имеется и суд. постановление конец сентября, сумма приличная.возможен ли выезд за границу, могут ли приставы открыть выезд. Договориться можно?

, Ольга, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Договориться можно?

Ольга

надо спросить у  них. Если постановление вынесено, то вряд ли. Ст. 67 ФЗ  «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это только с приставом общаться, договариваться как будете погашать чтобы не закрывал выезд.