Как получить копию приговора матери обвиняемого, участвовавшей в уголовном деле?

Добрый день! Я была участником уголовного дела по обвинению моего сына. Хочу получить на руки копию приговора в суде, но мне отказывают. Могу я ее получить как участник процесса или нет и как это сделать? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Здравствуйте, Елена! Если Вы являетесь стороной по делу (потерпевшим, законным представтелем потерпевшего или подсудимого), то в соответствии с УПК РФ имеете право на получение копии приговора, суд Вам должен был ее вручить или выслать по почте. Если же Вы являлись иным участником (например, свидетелем, специалистом), то суд не обязан Вам вручать копию приговора.

Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Попросите адвоката, который защищал вашего сына. он может помочь