Чего стоит опасаться при покупке авто по ген доверенности?

Доброго времени суток. Подскажите я намереваюсь купить авто с пробегом, собственник находится в Туле, а авто в Москве на Московских номерах, продаёт его гр. Молдавии по ген доверенности с правом продажи, снятия, постановки, подписи и т.д.. я хочу переоформить его себе в собственность в гаи, без снятия с учёта. Стоит ли мне чего то опасаться !?

, артем, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

1. При любой покупке ТС нужно все проверять.

2. Правильно сделали, что обратились к юристам.

3. Нужно проверить действительно доверенности.

4. Составить грамотный договор

5. Обратиться в ГИБДД за проверки транспортного средства на угон, а также на наличие внесенных изменений в конструкцию, привлечь специалиста, если это необходимо.

6. Если у Вас имеется договор и доверенности, можете направить его в ко мне в чат для оценки.

Вы можете заказать составление договора (ст. 420 ГК РФ) путем обращения в чат к юристу.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.