Выбор ОКВЭД при оформлении ИП и открытии центра для детей

здравствуйте. хочу открыть центр для детей, в котором будет вестись репетиторство по всем предметам, выполнение с детьми домашнего задания, подготовка детей к школе. Заняться планируются как групповым так и индивидуальным способом.хочу зарегистрироваться как ИП, и без лицензирования. Выдавать сертификаты или иные документы я не планирую. Подойдет ли мне оквед 85,41,9. и можно ли обойтись без лицензирования и вопрос - можно ли обойтись без лицензирования для других окведов 85,41

, галина, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае, чтобо обйтись без лицензии, у вас не должно бсть статуса образовательной организации  в соответствии со ст. 23 ФЗ «Об образовании в РФ»-

дошкольная образовательная организация — образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми

Основные условия работы без лицензии-предприниматель должен работать сам, без наемных педагогов и получить профильное образование. Если ИП работает сам, из ОКВЭДов подойдет код 85.41 — «Образование дополнительное детей и взрослых»