Как можно находится 17 летнему в заведении ночью без родителей?

Добрый день. У меня арендуют кальянную компания на всю ночь. Одному из них 17 лет, остальным 18. Что можно сделать в таком случае? Возможно ли чтобы мама 17-летнего написала какую-нибудь доверенность на кого-то из компании?

, Анастасия, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Такая доверенность будет ничтожна по своей сути. Так как нахождение несовершеннолетних в ночное время запрещено на законодательном уровне. Однако, нахождение несовершеннолетнего в ночное время вне дома — это уже не Ваша забота, а забота его родителей, которые могут быть привлечены к административной ответственности, если сотрудники правоохранительных органов установят данный факт.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

http://www.consultant.ru/docum...