Смогу ли я по закону приватизировать квартиру?

Здравствуйте.у меня вот такой вопрос:Могу ли я превотезировать квартиру с долгами?квартира в соцнайме и на ней доги по платежам!прописанно 4 сел.что нужно для этого и как это сделать мне?

, Паша Васильев, г. Псков
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Для того, чтобы осуществить процедуру приватизации муниципального жилья, вам необходимо предоставить следующий пакет документов:

· Заявление на приватизацию.
· Паспорта заявителей, документы на несовершеннолетних детей (св-во о рождении).
· Св-во о браке/ св-во о расторжении брака.
· Подтверждение о том, что ранее никто из заявителей не участвовал в приватизации.
· Выписка из ЖЕКа о количестве проживающих, а также паспорт объекта с указанием площади и кадастровой стоимости.
· Отсутствие задолженности по коммунальным услугам.
· Договор соцнайма (ордер).
· Отказ в письменной форме от участия в приватизации тех лиц, кто имеет право на данный объект.
· Справка о регистрации по форме №9.
· Подтверждение о том, что ранее занимаемые гражданином жилые помещения не были им приватизированы.
· В случае приватизации на несовершеннолетнего — разрешение органов опеки и попечительства.

https://rosreestr.net/info/pri...

С этими документами обращайтесь в МФЦ.

Успехов!

Паша Васильев
Клиент, г. Псков
Вы прочитайте вопрос внимательнее.я там написал могу ли я привотезировать квартиру в соцнайме с долгами по платежам!