Годен ли в армию с диагнозом хроническая рецидивирующая торакалгия?

Здравствуйте, невролог поставил диагноз: Хроническая рецидивирующая торакалгия. Дегенеративно-дистрофические изменения на фоне ДГИП. Грыжа мпд Th9-10, протрузии мпд Th10-11-12, грыжи Шморля, протрузии мпд L4-5, спондилез, спондилоартроз. Скажите пожалуйста, годен ли я ?

, Денис, г. Тюмень
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

При торакалгии (межрёберной невралгии) есть шанс освободиться от призыва по п. «в» ст.26 «Расписания болезней» Положения о призыве на военную службу.

К пункту «в» относятся:
рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;
нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

По остальной патологии не хватает данных. В диагнозе должна быть указана степень нарушения функций позвоночника.

Денис
Клиент, г. Тюмень
Спасибо большое!