Могу ли я выкупить у родственника часть квартиры с использованием материнского капитала?

Здравствуйте! Отец мне дарит 1/3 часть принадлежащей ему квартиры. Я хочу выкупить у него оставшиеся 2/3 квартиры с использованием материнского капитала. Могу ли я это сделать?

, Александр, г. Лиски
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

К сожалению, у близких родственников жилье за материнский капитал купить нельзя.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

добрый вечер. Вы 100 процентов сможете это сделать. Закон 256 Фз не содержит ограничений на выкуп доли жилого дома у близких родственников. Поверьте, Вы даже у собственных детей можете выкупить. Удачи