Как правильно оформить регистрацию договора продажи земельного участка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при регистрации договора продажи земельного участка в мфц, если продавец и покупатель могут прийти в мфц в разные дни, как это все происходит?

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор подписывайте, а один из Вас — покупатель, как правило, подает его в МФЦ для регистрации перехода права собственности. вам главное подписать этот договор, явка в МФЦ не является обязательной для обеих сторон в соответствии с  Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.