Выдадут ли мне права при таких условиях?

Здравствуйте. Меня лишили прав категории BCD. Срок лишения прошёл и права нужно забирать, но медицинскую справку мне выдают только на категорию B. Допустят ли меня к сдаче пдд после лишения, вернут ли права и могу ли я отказаться от категорий CD? Права на сегодняшний день не действительны так как в 2015 году закончился срок их действия. Спасибо заранее

, Евгений, г. Кострома
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, важаемый посетитель сайта! Если медсправка вам будет выдана только  с категорей годности «В», то и соответственно согласно Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», вам и будет выдано ВУ воответствующей категории

Евгений
Клиент, г. Кострома
Спасибо. А проблем не возникнет? Ведь в гибдд лежат мои права с категориями BCD. И соответственно что бы мне их вернули, наверно нужна справка на эти категории, а ее у меня нет

ВУ у вас не «лежит», вы лишены права управления ТС.

Соответственно-получите категории согласно Регламента  в соответствии с медсправкой