Как продать машину, не оплачивая долго по квартире?

У меня имеется большая задолженность по квартире, в том числе и судебаня. Можно ли в этом случае продать машину, зарегистрированную на гос услугах, не оплачивая долги по квартире?

, Настя, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, если на нее не наложен арест в соответствии со статьей 80 ФЗ «Об исполнительном производстве». Узнавайте об этом в отделении ГИБДД.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.