Можно поставить на учет машину, если есть задолженность по кредитам?

здравствуйте могу ли я поставить на учет машину если у меня есть задолженность в судебных приставах? по задолженностям в микрозаймах?

, Юрий, г. Москва
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер, Юрий. Приставы накладывают ограничения на регистрационные действия существующего имущества. Если Вы только собираетесь приобрести автомобиль, то никаких запретов от приставов не может быть. Может возникнуть другая ситуация: приставы могут арестовать Ваше новое имущество в счет оплаты долга или же наложить ограничения на регистрационные действия (например, не сможете продать имущество). Желаю удачи!