Можно ли перевести получение пенсии на счет в другом банке, если прежний арестовали приставы?

Судебные приставы заблокировали расчетный счет в сбербанке, на который мне приходила пенсия, можно ли перевести получение пенсии на расчетный счет в другом банке?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в пенсионные органы просите переводить пенсию а другой банк. Но приставы отслеживают примерно 20 крупных банков. Выбирайте какой то небольшой банк.   Кроме того если принесёте приставу справку что сюда идёт пенсия он будет снимать на более 50% от пенсии.