Какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь на расширение?

Здравствуйте, мой муж служит по контракту, живём в однокомнотной служебной квартире. У нас родилась дочь, и нужно написать рапорт на расширение служебного жилья. Какие документы нужно собрать, чтобы встать на очередь на расширение?

, Валентина Гурова,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то вправе претендовать на получение для проживания служебного жилья. Вам нужно представить заявление и следующие документы

копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей;

копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи

Перечень установлен  Инструкцией о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений, утв. Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280