8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП взыскать задолженность по договору с ООО?

Я индивидуальный предпренематель, у меня небольшое кафе, заключил договор с ООО на питание его сотрудников, ООО задерживает выплаты несколько меняце. Последний раз перевели 20 процентов от всего долга, мы перестали их комить. После чего деректор ООО сказал что вообще ни чего платить больше не будет. Что мне делать?

, Grigoriy, г. Краснодар
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Изучить внимательно ваш договор и его условия, для того чтоб правильно составить претензию о задолженности, выждать срок ответа на претензию и в суд на получение судебного приказа.

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала необходимо попытаться урегулировать проблему в досудебном порядке, а именно направить в адрес ООО претензию об оплате суммы задолженности по договору, возникшую в связи с ненадлежащим исполнением условий договора.

Если данные требование добровольно не будут удовлетворены, то Вам не остается ничего другого как взыскивать денежные средства в судебном порядке, обратившись в арбитражный суд руководствуясь нормами АПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Необходимо изучить ваши документы, из которых будет видно, что ваши требования будут удовлетворены в судебном порядке. Такими документами могут быть: акты выполненных услуг, акт сверки с контрагентом подписанный со стороны контрагента и т.п.

Далее необходимо соблюсти претензионный порядок. Для этого направляется претензия, с требованием оплатить основную сумму долга и плата пеней и штрафов, если ответственность предусмотрена договором, и/либо требование об оплате процентов согласно ст.395 ГК РФ. Претензия направляется заказной корреспонденцией по адресу контрагента указанного в договоре либо по юридическому адресу либо вручается под роспись.

Далее, вам необходимо подготовить исковое заявление в суд. Так же необходимо обратить внимание, есть ли в договоре пункт предусматривающий договорную подсудность. Следующий этап -обращение в суд. Если ваша задолженность будет подтверждена бесспорными доказательствами и сумма будет относительно не большая, то можно подать заявление о выдаче судебного приказа, если таких доказательств нет, то  обращаетесь с исковым заявлением. 

В случае необходимости готов оказать вам мероприятия по представлению ваших интересов в суде, а так же можно рассмотреть вопрос о выкупе у вас дебиторской задолженности.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.10.2019