8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в описанной ситуации применяться статья о мошенничестве?

Училась со мной одна девочка ,общались мы с ней нормально. Я тогда на права училась ,она мне как то сказала что у нее знакомый есть,изначально я не передала этому значение, а потом балда летом начала ее просить поговорить, ну так она типо поговорила. Сказала денег отдала за меня, и что ждем что дальше. В итоге сказала что с меня 10000 рублей,потихоньку начала просить переводить,ну надо к бабушке в больницу,за продуктами и т.п. Моя мама не знала ничего про это..в итоге под конец лета она мне пишет что ее кинули,на тот момент я ей отдала уже 9800. Она мне тут же скидывает 1500 и говорит что все остальное отдаст. В итоге пропала,я звонила начал брать сначала ее Братик, потом мама,мама грубила вечно. Вот потом мне пришлось рассказать маме все,она позвонила ее матери,та сказала что все отдаст,в итоге всё тянется до сих пор она мне должна 8300,сейчас вот скинула 3500,но блин,она вечно тянет и обманывает. Получаете сейчас она мне должны 4800,как в ближа йшее время их забрать..я не знаю что мне делать,подскажите пожалуйста . Сейчас она утверждает что она за меня отдала 23000рублей, но никакого доказательства к этому нет.

Показать полностью
Уточнение от клиента
права не покупали, сдала все сама
, Кристина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Действительно, исходя из вашей ситуации, крайне похоже на мошенничество, т.е. на преступление по части 1 ст.159 Уголовного кодекса РФ. Ведь проверить- передавала она куда-либо деньги или нет, не составит большого труда.Можете обратиться в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019