Ошибочно начисленная задолженность и разглашение персональных данных

Здравствуйте, судебный пристав (Хабаровск) ошибочно назначил судебную задолженность на мой снилс на сайте госуслуг. Согласно данным по номеру ИП на сайте фссп я выяснила, что у человека ФИО и дата рождения такие же как у меня, но место рождения отличается - Ленинград и Хабаровск. Пообщавшись с приставом о данной ошибке, я отправила ей копии своих документов (паспорт, инн, снилс) для идентификации личности. Прошло 2 месяца, назначенная задолженность не снята с моего снилс, более того, в бухгалтерию моей работы пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника о списании части моей ЗП в счет судебной задолженности. Место работы пристав нашла по снилс (на который ранее ошибочно начислила задолженость) Постановление пришло в бухгалтерию по почте России , а также как указано в нем, отправлено на адрес проживания настоящему должнику. У меня вопрос, нарушила ли пристав закон о неразглашении персональных данных? Ведь в постановлении указан номер моего снилс, а письмо отправлено настоящему должнику-тезке с такой же датой рождения и тот человек может воспользоваться данными в мошеннических целях. Посоветуйте, какие действия мне предпринимать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя. Обжаловать указанное постановление возможно как в порядке подчиненности старшему судебному приставу, так и в судебном порядке.

В последнем случае необходима подготовка административного искового заявления.

Для подготовки указанных документов Вы можете обратиться в чат к любому специалисту, зарегистрированному на данном сайте.

С уважением, Александр Васильев