8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить убытки, понесенные по вине сторонней организации?

Добрый день! Сложилась следующая ситуация: Есть три компании:

Компания А - Заказчик

Компания Б - Генеральный подрядчик

Компания В - Субподрядчик

В рамках выполнения работ по договору заключенному между компаниями А и Б, последним для выполнения определенного объема работ, была привлечена компания В (работы по проведению контроля сварки).

В связи с ненадлежащим качеством проведения контроля сварки компанией В, произошел прорыв трубы.

Компания Б своими силами устранила порыв в течение определенного количества времени, но понесла убытки (зарплата работникам, работа техники, ГСМ, материалы и т.д.).

На сегодняшний день сделана калькуляция расходов на ликвидацию порыва трубы. Подскажите пожалуйста, какие следующие наши действия?

Какие доказательства привести их вины? Как подтвердить свои расходы и убытки?

Показать полностью
, Максим Чернов, г. Ханты-Мансийск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Нужно читать договор между Генподрядчиком и Субъподрядчиком. Если есть вина субъподрядчика в прорыве трубы, то после калькуляции расходов нужно направлять мотивированную претензию в адрес Субъподрядчика с требованиями о взыскании понесенных убытков, с приложением вашей калькуляции. Дальше Субъподрядчик либо решительно пойдет на отказ и можно будет идти в суд с иском, либо согласится с требованиями, либо согласится с требованиями в части и Вы начнете проходить процедуру согласования расходов. Если к соглашению не придете, то опять же можно обращаться в суд о взыскании убытков.

Могу составить Вам претензию и иные документы если необходимо (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Сергей Киселёв
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Максим добрый день, возникает сразу вопрос, как был зафиксирован прорыв трубы, поскольку прежде чем предъявлять претензию, вам нужно было составить соответствующий акт, я думаю вы это сделали. Что касается ваших убытков здесь нужно точно разграничить понесенные расходы (заработная плата), поскольку я уверен что данные расходы где то все таки связанны с общей деятельностью компании (исключением является если бы ваш бизнес был создан только под этот конкретный проект). Учитывая выше указанное в адрес ответчика нужно направить претензию ценным письмом с описью. Если претензия осталась без ответа, готовим иск в суд, направляем экземпляр ответчику и после этого передаем дело в суд. Спор между сторонами будет рассмотрен в арбитражном суде который должен быть указан в вашем договоре, а если  в договоре это не указано то в Арбитражном суде по месту регистрации ответчика.

Максим позвоните мне, я являюсь руководителем Юридической компании мы находимся в городе Ханты-Мансийск, я смог предварительно посмотреть документы, мой номер 89028147347 Сергей Владимирович  

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019