Оплачивается ли сессия в магистратуре другого ВУЗа?

У меня диплом бакалавра одного вуза. Поступил в магистратуру другого вуза. Оплаяивается ли сессии???

, Айрат Шамшетдинов, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оплачивается, поскольку высшее образование уровня магистратуры Вы получаете впервые, независимо от того, что пошли учиться в другую образовательную организацию.

Форма обучения — очно -заочная или заочная.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

Основание: ст. 173, 177 ТК РФ.

С уважением,