Куда можно пожаловаться, если в воинской части творится беспредел?

Здравствуйте,я являюсь действующим военнослужащим по контракту,в моей части происходит беспредел в плане увольнения (трудно уволится даже по статье не соблюдения контракта) подскажите что можно сделать ?в/ч 25573 приморский край.

, Владислав Макеев, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Всё зависит от конкретных оснований увольнения, предусмотренных ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ. В большинстве случаев говорится не о безусловном увольнении, а о возможности, (т.е. о праве руководства) увольнения.

Безусловному увольнению военнослужащий подлежит только при наличии оснований, предусмотренных в части 1 ст.51 Закона, например-

непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;