Почему только через 2 месяца вызывают в суд по административному делу?

29.08. выписали протокол по ст.12.8 ч.1, дело передали в суд 04.09 и в этот же день судья принял решение об возвращении протокола и других материалов дела.10.10 дело опять вернули в суд(прошу заметить меня не вызывали и не уведомляли для переоформления документов)и дело почему-то взяла на рассмотрение другая судья.разве моим делом не должна заниматься одна и та же судья?пришло письмо из суда что нужно явиться 28.10 в суд.Почему такие большие сроки у них были для переоформления?может они там исправили без меня?разве такое возможно?

, александр, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Срок привлечения по данному составу  в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ- один год. Поэтому тут ничего удивительного. А вот если материалы исправлялись без Вашего участия, то это может быть серьезным нарушением. Но нужно видеть материалы дела и оценивать их для более подробной и предметной консультации по данному вопросу.

Можете снять в суде фотокопии и обратиться уже за более подробной консультации ко мне в чат

александр
Клиент, г. Волгоград

я написал  заявление об ознакомлении с материалами дела.можно ли мне будет сделать фото с них, разрешено ли?

александр
Клиент, г. Волгоград

или нужно было указывать об фотосъёмке в заявлении?