8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день Хотим с братом открыть небольшую пивоварнюпри ней

Добрый день. Хотим с братом открыть небольшую пивоварню+при ней же будет точка (магазин) по продаже пива (не только нашего производства). На данный бизнес сложились по полам. Хотим открыть два ИП (каждый на себя) и сделать договор простого товарищества. Будем ставить онлайн кассу. Прошу проконсультировать какой лучше режим налогообложение выбрать обоим ИП. И как организовать бугалтерскую отчётность, так как налог нужно будет платить обоим ИП?

, Александр, г. Колпашево
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, Добрый день, если вы откроете 2 ИП, то можно посоветовать следующую схему:

1- ИП по пивоварению поставить на упрощенную систему налогообложения, бывает 2 варианта: 

либо доход минус расход- зависит от экономической целесообразности, когда расходы высоки, а доходы равны или больше на 10-20% чем расходы. (основные виды расходов: аренда, сырье, зарплаты, тех обслуживание и т. д.)

либо минус 6% с прибыли, то есть заключили договор на продажу партии пива, вам оплатили за него 100 т р соответственно с них -6% налог, т.е. 6 т рублей.

2- ИП магазин можно применить ЕНВД (о нам достаточно подробно расписано вот в этой статье https://tvoeip.ru/nalogi/siste... )

но если применить ЕНВД, то договор товарищества вам заключать нельзя, при его использовании ЕНВД запрещено. в таком случае придется рассматривать варианты как в 1 ИП по пивоварению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Военное право
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
Добрый день хочу перевестись с одной части в другую по ближе к дому что для этого делать
, вопрос №4061484, Станислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.10.2019