Росгосстрах подал в суд 3 марта 2017 года с нарушением сроков исковой давности, что нам делать?

В 2014 1 марта было дтп, последнюю выплату по страховке росгосстрах сделал мужу 2 июня 2014, за рулем в дтп была жена , 26 июня 2017 вынесли решение суда , о причинении материального ущерба , суброгация, выплатить 511 тыс, нас поставил об этом в известность Тиньков банк где у нас был кредит на покупку телеф , это к ним пришло решение 23 10 2019 года , нас в суд никто не вызывал, мы вообще в шоке , хотя в решении сказано , что нас оповещали , не было такого, и суд был в 2017 году , а в тинькофф прислал королевский суд23.10.2019 , пытаюсь ознакомиться с делом его не могут найти вторую неделю в королевском суде, муж не помнит , была ли страховка без ограничения , эту машину продали после аварии, скажите роггосстрах подал в суд 3 марта 2017 года с нарушением сроков исковой давности, что нам делать , за что цепляться?

, раиса, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пп.2 п.4 ст.330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанциив любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

Изучайте дело, если действительно нет отметок о вручении надлежащим образом, то оспаривайте в апелляции, конечно вместе с ходатайством о восстановлении сроков.