Я должен переводить ему на карту, но не хочу потому что считаю себя правым, он так же разбил и мою машину

При ДТП участии нанёс ущерб машине в 350 000т.р. Суд проиграла сторону истца. Не плачу уже 5 месяцев... Я ДОЛЖЕН ПЕРЕВОДИТЬ ЕМУ НА КАРТУ, НО НЕ ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ СЕБЯ ПРАВЫМ, ОН ТАК ЖЕ РАЗБИЛ И МОЮ МАШИНУ... ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?

, Альберт, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В случае наличия вступившего в силу решения суда выдается исполнительный лист. При неисполнении решения суда в добровольном порядке исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению — ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Далее Вам будет дан срок для добровольного исполнения, та же статья

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если в данный срок исполнения не будет пристав вправе обратить взыскание на имущество(в том числе денежные средства на счетах), имеющиеся у Вас, а так же взыскать с Вас исполнительный сбор — ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации

Кроме того при наличии задолженности по испол.производству к Вам могут быть  применены иные меры, при Вашем долге  скажем запрет на выезд за границу.

Ну и сам взыскатель может поставить перед судом вопрос об индексации присужденных ему сумм.

С уважением Евгений Беляев