Сможет ли виновное лицо получить условный срок?

Украли мопед 1 человек но у него незавершённая условка можно ли избежать наказания и получить условное за это или штраф

, алина, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 74 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжестивопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.