Мне отказывают в назначении страховой пенсии по старости

Я гражданка РФ. В августе мне исполнилось 55,5 лет. Имею стаж как в СССР, так и в Казахстане. Общий стаж 38 лет. В настоящее время продолжаю работать в Казахстане на договорных условиях. Почему мне отказывают в назначении страховой пенсии по старости? Любовь

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас много отказов в пенсии. Обжалуйте отказ в суд. В этом году для назначения пенсии не должно быть менее 10 лет стажа и 16 баллов.