Возможно ли снятие денег со счета опекаемой?

Здравствуйте, я опекаемая и у меня есть счет, который копится с маминой пенсии. Не так давно я уже снимала сумму денег на свои нужды, но опека дала не всю нужную сумму. По истечению времени могу ли я снять второй раз мне нужную сумму денег? А также помимо техники и одежды можно приобрести пианино? И ещё просьба ответьте мне на почту, заранее спасибо.

, Екатерина, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Снять данные средства вы можете с согласия попечителя и органов опеки и попечительства.

ст. 26 ГК РФ

 Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.