Какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны при продаже квартиры в долевой собственности с равными долями? И в какой момент продажи квартиры, нужны оба собственника?

, Антон, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Антон. Уточните, квартира продается полностью или продаете только долю?

Антон
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте, продаётся полностью

В таком случае оформляйте договор купли-продажи квартиры между покупателем и обоими продавцами, а также акт приема-передачи квартиры в количестве по одному на каждого участника сделки плюс один для регистрации, после чего подавайте данные документы в МФЦ вместе с квитанцией на оплату госпошлины. Госпошлину платит  покупатель в размере 2000 рублей. Заверять у нотариуса такой договор не требуется, так как квартира продается полностью. При подаче документов в МФЦ должны присутствовать оба продавца и покупатель.