Есть ли какие-либо льготы, которыми может воспользоваться сын ликвидатора ЧАЭС?

Добрый день!

Отец моего мужа бывший ликвидатор ЧАЭС. Есть ли какие-либо льготы, которыми может воспользоваться его сын и каким образом это можно сделать?

, Лиза, г. Домодедово
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!Для начала нужно получить удостоверение. Льготное удостоверение полагается всем пострадавшим вследствие ядерной катастрофы.

Льготы:
Скидка на коммунальные платежи: - 50%
электроэнергию;
водоснабжение (горячее и холодное);
водоотведение;
газ;
содержание жилья по социальному найму;
вывоз мусора

Снижение возраста оформления содержания по старости

Каждый регион включает в социальную программу собственные льготы для пострадавших от радиации.

Поэтому нужно смотреть льготы по вашему региону.