Какой срок действия у договора купли-продажи?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана и купил в России авто по договор купли продажи! Какой срок действия имеет этот договор если дата стоит только с момента покупки

, Влад, пгт. Темиртау
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Возможно вы имеете ввиду гарантийный срок?

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (ст.454 ГК РФ).

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи. (ст.456 ГК РФ).

Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи (ст.469).

Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.
В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара (ст.475 ГК РФ).

Таким образом, смотрите гарантийный талон на авто и обращайтесь к продавцу.